Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler

Am Markt 11 74523 Schwäbisch Hall
SCHWAEBISCH HALL
Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler - foto 1
Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler - foto 2
Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler - foto 3
Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler - foto 4

Resumen

Enjoy the convenience of complimentary Wi-Fi and a vending machine, along with a terrace offering scenic views. Savor lunch or dinner at the hotel's restaurant, or take advantage of room service (available during limited hours). Buffet breakfast is offered daily for a fee. Additional amenities include complimentary newspapers in the lobby, luggage storage, and laundry facilities. For events, the hotel provides 818 square feet (76 square meters) of space, including a conference area and meeting room. The hotel's 23 guestrooms feature flat-screen televisions, pillowtop beds with down comforters, complimentary Wi-Fi, and private bathrooms with showers, complimentary toiletries, and hair dryers. A stay at Hotel Gasthof Goldener Adler places you in the heart of Schwäbisch Hall, steps from Ehemalige Gymnasium illustre and Saumarktturm. St. Michael and Engelhardt Palais are just a short distance away.

Respuestas rápidas sobre Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler

¿Dónde está Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler?

Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler está en Am Markt 11 74523 Schwäbisch Hall, en Schwabisch Hall, Germany.

¿Cuántas estrellas tiene Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler?

Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler es un alojamiento de 3 estrellas.

¿Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler tiene estacionamiento, Wi-Fi y un restaurante?

Sí. Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler incluye estacionamiento, Wi-Fi, un restaurante y acceso para silla de ruedas entre sus instalaciones.

¿Qué instalaciones ofrece Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler?

Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler ofrece Wheelchair-accessible, Car park, 24-hour reception, Check-in hour: 15:00, Check-out hour: 11:00, Wi-fi, Room service, Laundry service, Terrace y Newspapers. La lista completa de servicios de 16 está en esta página.

¿Cuál es la época más barata para hospedarse en Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler?

Aún no tenemos suficientes precios propios de este hotel. Para los hoteles en The Black Forest, los meses más baratos son noviembre, diciembre, enero y febrero, alrededor de un 11 por ciento por debajo del mes más caro.

¿Puedo cancelar gratis una reserva en Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler?

Las condiciones de cancelación varían según la habitación y la tarifa. La política de cada habitación, incluida cualquier fecha límite de cancelación gratuita, se muestra en esta página cuando eliges tus fechas y antes de pagar.

Instalaciones

Instalaciones del hotel
Wheelchair-accessible
Car park
24-hour reception
Check-in hour: 15:00
Check-out hour: 11:00
Wi-fi
Room service
Laundry service
Terrace
Newspapers
Luggage room
Library
Restaurant
Conference room
Meeting room
Información del hotel
Non-smoking establishment
Ver disponibilidad

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad de habitaciones.

Buscar fechas
Ubicación
Schwabisch Hall, DE
Am Markt 11 74523 Schwäbisch Hall
Ver en el mapa
Ve este hotel y 24 alojamientos cercanos en el mapa.
Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler
Cargando precios cercanos…

Disponibilidad

Cuándo hospedarse en Stadt-gut Hotel Gasthof Goldener Adler

Resumen de precios
Haz clic en un mes para comparar hoteles de 3 estrellas en Schwabisch Hall para esas fechas, primero los más baratos (primero los más caros en temporada alta). Se abre en una pestaña nueva.
Según los precios en The Black Forest, el destino más cercano que monitoreamos, durante los próximos 12 meses y las tarifas recientes de este hotel

Más hoteles en Schwabisch Hall