Baymont by Wyndham Louisville Airport South
Visão geral
Enjoy a warm Southern welcome at the Baymont Inn and Suites Louisville Airport South, located just minutes from Louisville International Airport. Our hotel offers easy access to the Kentucky Exposition Center, Churchill Downs, Papa John's Cardinal Stadium, and the excellent shopping and dining options in downtown Louisville. We welcome dogs and provide complimentary wireless internet access and breakfast. Amenities include an outdoor pool, fitness center, airport shuttle, large-vehicle parking, and laundry facilities. Host your next event in our banquet facilities or take care of business in our business center, equipped with presentation supplies, meeting rooms, and computer access. For your comfort, guest rooms feature pillow-top mattresses, 37-inch flat-screen TVs, microwaves, and refrigerators—ideal for extended stays. Children aged 17 and under stay free when accompanied by an adult.
Respostas rápidas sobre Baymont by Wyndham Louisville Airport South
Onde fica Baymont by Wyndham Louisville Airport South?
Baymont by Wyndham Louisville Airport South fica em 6515 Signature Drive Louisville Kentucky 40213, em Louisville, United States.
Quantas estrelas tem o Baymont by Wyndham Louisville Airport South?
Baymont by Wyndham Louisville Airport South é uma propriedade 3 estrelas.
Baymont by Wyndham Louisville Airport South tem uma piscina, estacionamento e Wi-Fi?
Sim. Baymont by Wyndham Louisville Airport South inclui uma piscina, estacionamento, Wi-Fi, um restaurante, uma academia e acesso para cadeirantes entre suas comodidades.
Quais comodidades o Baymont by Wyndham Louisville Airport South oferece?
Baymont by Wyndham Louisville Airport South oferece Small pets allowed (under 5 kg) (extra fee), Wheelchair-accessible, Car park (extra fee), 24-hour reception, Check-in hour: 15:00, Check-out hour: 11:00 - 11:00, Late Check-out (extra fee), Wi-fi (extra fee), Airport Shuttle (extra fee) e Room service (extra fee). A lista completa de comodidades de 33 está nesta página.
Qual é a época mais barata para se hospedar no Baymont by Wyndham Louisville Airport South?
Ainda não temos preços suficientes deste hotel. Para hotéis em United States, os meses mais baratos são dezembro, janeiro, fevereiro e setembro, cerca de 17 por cento abaixo do mês mais caro.
Posso cancelar uma reserva no Baymont by Wyndham Louisville Airport South gratuitamente?
As condições de cancelamento variam por quarto e tarifa. A política de cada quarto, incluindo o prazo de cancelamento grátis, é exibida nesta página depois que você escolhe as datas e antes de pagar.
Instalações
Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade dos quartos.
Buscar datasDisponibilidade
Selecione as datas para ver a disponibilidade
Escolha uma estadia para ver os preços dos quartos deste hotel.
Quando se hospedar no Baymont by Wyndham Louisville Airport South
Visão geral de preços- Meses com os menores preços: outubro, dezembro, janeiro, fevereiro, setembro
- Economia típica entre baixa e alta temporada: cerca de 17%
- Melhores dias para reservar: segunda-feira e terça-feira check-ins